в 7 часов зазвенел будильник. Вас ударил его кулаком и стрелка стала крутиться в 12 раз быстрее. Какое время будут показывать часы в 7.55

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:03
    0
    18 часов

    55*12=660 кругов сделает стрелка по циферблату

    660:60=11 на столько часов вперед уйдет время

    7+11=18 - столько времени будет показывать будильник
  2. 14 июля, 06:20
    0
    55 * 12=660, 660: 60 = 11, 7+12=19 Ответ 19 часов