Произведение чисел больше первого числа в 10 раз и больше второго в 6 раз. Чему равны множители?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:15
    0
    Ответ: 6 и 15; 6*15 = 90 х - 1 число

    По условию задачи получим систему уравнений

    ху = 15 х

    ху = 6 у

    Из первого уравнения выразим у

    у = 15 х / х = 15. Подставим во второе

    15 х = 6*15, 15 х = 90, х = 6

    Ответ: 6 и 15; 6*15 = 90