Автомобиль проехал 32 километра за 30 минут. Сколько километров проедет за это же время велосипедист, если его скорость составляет три восьмых скорости автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:12
    -1
    32*2=64 км/ч

    64/8=8 км/ч-

    8*3=24 км/ч-велосипедист

    24/2 = 12 км-проехал велосипедист за 30 минут