из города по прямой дороге вышел путник, а через 2 ч после него по той же дороге выехал всадник. всадник едет со скоростью 20 км/ч, путник идет со скоростью 5 км/ч. через какое время после выезда всадника расстояние между всадником и путником будет равно 5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:33
    0
    Всадник может на 5 км быть впереди или на 5 км позади путника

    20-5=15 км/ч всадник быстрее путника.

    2*5=10 км на столько км путник уйдет за 2 часа.

    10-5=5

    10+5=15

    5/15=1/3

    15/15=1

    ответ через 20 минут и 1 час расстояние будет равно 5 км