В урне 6 белых 4 черных шара из урны вынимают сразу 2 шара вероятность того, вероятность того что оба шара будут белыми, равна

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:31
    0
    Вероятность первого белого шара = 6/10 (6 вариантов из 10), вероятность второго белого шара = 5/9 (5 вариантов из 9 оставшихся), в ероятность первых двух белых = 6/10 * 5/9 = 30/90 = 1/3