Решите уравнения:

1) 100 / (19 + (15x-84) / 6) = 4

2) (72-64 / (40-8x)) * 4=272

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:05
    0
    1)

    19+15x-84=100/4

    15x-65=25

    15x=25+65

    15x=90

    x=90/15

    x=6

    2)

    72-64 / (40-8x) = 272/4

    72-64 / (40-8x) = 68

    64 / (40-8x) = 72-68

    64 / (40-8x) = 4

    40-8x=64/4

    40-8x=16

    8x=40-16

    8x=24

    x=24/8

    x=3