на трех полках 50 книг. на первой полке на 4 книги меньше, чем на второй, на 8 книг больше, чем на третьей полк. Сколько книг на каждой полке

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:52
    0
    Пусть х книг на первой полке, тогда на второй х+4 книг, а на третьей х-8. Всего х+4+х + х-8=50

    3 х-4=50

    3 х=54

    х=18

    значит 18 книг на первой полке

    18-8=10 книг на второй полке

    18+4=22 книги на второй полке