1) вычислите - 0.5 * (-7) 2) вычислите 0.7 * 0.6 3) вычислите модуль - 5/6*3/4 4) найдите значения выражения x3 при x = - 2 5) выполните умножения - 6.08 * 0.7 6) найдите значения выражения - 3 целых 1/3 * модуль (-2 целых 3/4 * 2/4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:38
    0
    1) - 0,5*-7=0,5*7=5/10*7 = (5*7) / 10=35/10=3,5

    2) 0,7*0,6=7/10*6/10 = (7*6) / (10*10) = 42/100=0,42

    3) модуль (-5/6*3/4) = модуль (- (5*3) / (6*4)) = модуль (-15/24) = 15/24=5/8=0,625

    4) х3=-2*-2*-2=4*-2=-8

    5) - 6,08*0,7 = - (6+0,08) * 7/10 = - (42+0,56) / 10=-42,56/10=-4,256

    6) - 3 целых 1/3 * модуль (-2 целых 3/4 * 2/4) = - 3 целых 1/3 * модуль (-11/4*2/4) = - 3 целых 1/3 * модуль (-22/16) = - 10/3 * модуль (-11/8) = - 10/3*11/8=-110/24=-55/12=-4 целых 7/12