Стартовавшая вертикально вверх ракета массой 500 кг за 5 с поднялась на высоту 300 мЧему равна сила тяги ракеты если средняя сила сопротивления воздуха равна 1,5 Н.

Должно вроде получится 18,5 или приблизительно так. Даю 35 б

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:02
    0
    а=2*300/25 и сила тяги=500*600/25+1500 + 500*10 = 18500 Н=18,5 кН