6 дм 3 см 2 мм-48 см=

4 км52 м+12 км6 м-8 км258 м=

9 кг200 г-5 кг540 г=

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:32
    0
    1) 6 дм 3 см 2 мм = 600 мм+30 мм+2 мм=632 мм

    48 см=480 мм

    632-480=152 мм=15 см 2 мм

    2) 4 км 52 м = 4052 м

    12 км 6 м = 12006 м

    8 км 258 м=8258 м

    4052 м+12006 м-8258 м=7800 м = 7 км 800 м

    3) 9 кг 200 г = 9200 г

    5 кг 540 г=5540 г

    9200 г-5540 г=3660 г = 3 кг 660 г