Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 километров шоссейной дороге за 30 дней а другая за 60 дней за сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:41
    0
    Скорость 1-й бригады:

    15/30=0,5 (км/день)

    Скорость 2-й бригады:

    15/60=0,25 (км/день)

    Совместная скорость двух бригад:

    0,5+0,25=0,75 (км/день)

    Время, за которое справятся с работой две бригады вместе

    15/0,75=20 (дней)