Преаброзуйте уравнения и реши их.

8 х-5 х-3=6

2+6 а+4 а=92

2 х-15+8 х=5

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:30
    0
    8 х-5 х-3=6

    3 х - 3 = 6

    3 х = 6 + 3

    3 х = 9

    х = 9 : 3

    х = 3

    8*3 - 5*3 - 3 = 6

    24 - 15 - 3 = 6

    6 = 6

    2+6 а+4 а=92

    10 а = 92 - 2

    10 а = 90

    а = 90 : 10

    а = 9

    2 + 6*9 + 4 * 9 = 92

    2 + 54 + 36 = 92

    92 = 92

    2 х-15+8 х=5

    10 х = 5 + 15

    10 х = 20

    х = 20 : 10

    х = 2

    2*2 - 15 + 8 * 2 = 5

    4 - 15 + 16 = 5

    5 = 5
  2. 17 апреля, 21:59
    0
    1) 3x=6+3

    3x=9

    X=3

    2) 10a=92-2

    10a=90

    a=9

    3) 10x=5+15

    10x=20

    x=2