Треугольник MNK подобен

треугольнику XYZ. Найти периметр треугольника МNK, если XY = 7 см, YZ = 12 см,

XZ = 6 см, МN = 14 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:29
    0
    Т. к. треугольники подобны XY/MN=YZ/NK=XZ/MK=1/2 = > MN=14 NK=24 MK=12

    P=14+24+12=50