2/5 умножить на (-2/5+2*5,2/3) - 2*2/5*5,2/3 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:19
    0
    2/5 умножить на (-2/5+2*5,2/3) - 2*2/5*5,2/3 = - 12/75

    2*5,2/3 = 10,4/3 = 10 4/10:3 = 44/10:3 = 22/5*1/3 = 22/15

    -2/5 + 22/15 = - 6/15 + 22/15 = 16/15

    2/5*16/15 = 32/75

    2*2/5*5,2/3 = 22/15*2/5 = 44/75

    32/75 - 44/75 = - 12/75