Найдите наибольшее значение функции f (x) = x^3+3x^2-9x-1 на отрезке [-4; -1:3]

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:59
    0
    F ' (x) = 3x^2+6x-9

    3x^2+6x-9=0

    x^2+2x-3=0

    x1=1 не принадлежит промежутку; x2=-3

    f (-4) = - 64+48+36-1=19

    f (-3) = - 27+27+27-1=26

    f (-1|3) = - 1|27+1|3+3-1=1 8|27

    Наибольшее значение 26 при х=-3