1) В автобусе ехали пассажиры. После того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошло 14 человек, в нём стало 19 пассажиров. Ск-ко пассажиров было в автобусе до остановки? 2) Машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью. На спуске её скорость увеличилась в 2 раза. Затем на подъёме её скорость уменьшилась на 25 км/ч и стала равной 95 км/ч. С какой скоростью машина ехала по ровной дороге? Решение задач с помощью уравнений.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:30
    0
    Задача 1

    1) 19-14+5=10 пасажиров
  2. 26 сентября, 08:29
    0
    1) x-5+14=19

    x+9=19

    x=10

    Ответ: 10 пассажиров было в автобусе до остановки

    2) x-на ровной

    2 х-на спуске

    2 х-25 - на подъеме

    2 х-25=95

    2 х=120

    х=60

    Ответ: со скоростью 60 км/ч