Решите уравнение:

2 5/6: (x + 7 7/30) * 1 6/7=5/7

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:27
    0
    2 5/6: (x + 7 7/30) ·1 6/7=5/7

    2 5/6: (x + 7 7/30) = 5/7 : 1 6/7

    2 5/6: (x + 7 7/30) = 5/7 : 13/7

    2 5/6: (x + 7 7/30) = 5/13

    (x + 7 7/30) = 2 5/6 : 5/13

    x + 7 7/30 = 17/6 : 5/13

    x + 7 7/30 = 221/30

    x + 7 7/30 = 7 11/30

    х = 7 11/30 - 7 7/30

    х = 4/30

    х = 2/15