Длина доски 95 дм 4 см. Доску распилили поперёк на части длиной по 45 см. Сколько таких частей получится?

29 (ост. 14) 20 21

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:38
    0
    95*10=950 см-перевод из дм в см

    950+4=954 см

    954/45=21 шт и 2 см останется
  2. 20 сентября, 14:33
    0
    1 дм=10 см

    950+4=954

    954/45=21,2