В субботу дельфинарий посетили 125 школьников, в воскресенье-вдвое больше, чем в субботу, а в понедельник в 3 раза меньше, чем в выходные дни. Сколько школьников побывали в дельфинарии в понедельник?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:43
    0
    125 х2=250 (в воскресенье)

    125+250=375 (в выходные)

    375 : 3 = 125 (в понедельник)