Состав выражение: Велосипедисту нужно проехать k км. Он уже проехал 4 ч со скоростью b км/ч. Сколько км ему еще осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:08
    0
    Дано:

    Всего нужно S = k км

    t = 4 ч

    v = b км/ч

    Ост. S - ?

    Решение:

    1) S (проехал) = 4 · b = 4b км

    Ост. S = k - 4b км

    Ответ: k - 4b км
  2. 27 января, 07:10
    0
    Велосипедисту осталось проехать k - 4*b = k - 4b км.

    Ответ: k - 4b км.