На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки,

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:15
    0
    На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки,

    х взяли

    х+4 осталось

    х+х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х = 4 книги взяли

    4+4=8 книг осталось