Помогите решить уравнение 5x+1/3=1+8x/5

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:19
    0
    5x+1/3=1+8x/5

    5 (5x+1) = 3 (1+8x)

    25x+5=3+24x

    x=-2