Художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй - 24. На эту работу он зтраил 7 часов, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. Сколько часов работал художник каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:10
    0
    Может так:

    1) 32+24=56 кадров всего за два дня

    2) 56:7=8 кадров в час

    3) 32:8=4 часа в первый день

    4) 24:8=3 часа во второй день
  2. 6 февраля, 00:53
    0
    32+24=56

    56/7=8 кадр/час

    32/8=4 часа первый день

    24/8=3 часа второй день