Велосипидист и мотоцеклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосепедит ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист - 40 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:11
    0
    12+40=5252/2=26 (км/ч) - средняя скорость их сблежения. 12*2=24 (км) - велосипедист. 40*2=80 (км) - мотоциклист. Ответ: 52 средняя скорость их сбележения; на 24 км, на 80 км
  2. 22 сентября, 11:07
    0
    12+40=52 км / ч скорость сближения

    52*2=104 км на столько километров велосипедист и мотоциклист приблизятся к друг другу за 2 ч

    если по отдельности нужно, то

    12*2=24 км приблизится велосипедист

    40*2=80 км приблизится мотоциклист