Найдите значение выражений

(4 1/5 - а) - (а+5/7).

если а=1 6/35

сравните полученный результат с числом а

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:56
    0
    (4 1/5 - а) - (а+5/7) = 21/5 - а - а - 5/7 = 122/35 - 2 а

    122/35 - 2 * 1 6/35 = 122/35 - 82/35 = 40/35 = 8/7 = 1 1/7

    полученный результат меньше числа а