в магазин привезли 630 центнеров яблок в первый день продали 3/9 во второй день 2/10 сколько кг продали в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:06
    0
    630/9*3=210 ц продали в первый день

    630/10*2=126 ц продали во второй день

    210+126=336 ц продали за два дня

    630-336=294 ц = 29400 кг продали в третий день
  2. 15 июля, 17:35
    0
    630 : 9 * 3=210 - в первый день

    630:10*2=126 - во 2 день

    210+126=336-продали 1 и 2 день вместе

    630-336=294 - продали в 3 день