Воды в водоеме на 7 тонн больше чем льда, через 10 часов 6 тонн льда расстает, а 4 тонны воды выкачают. На сколько тонн воды больше, чем льда

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:12
    0
    Сейчас в водоёме x тонн воды и (x-7) тонн льда. Когда 6 тонн льда растают, льда станет (x-7-6) = (x-13) тонн, воды станет (x+6-4) = (x+2) тонн (лёд превратится в воду, 4 тонны откачают).

    Воды будет больше, чем льда на (x+2) - (x-13) = x+2-x+13 = 15 тонн.