Решить уравнение:

250 - (x+2) : 15=242

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:03
    0
    250 - (х+2) / 15=242 - условие

    - (х+2) / 15=242-250 - тут ясно, перенесла 250 вправо, соответствено перед 250 меняем знак на минус

    (х+2) / 15=-242+250 - здесь правую и левю честь умножили на минус одни: убрали минус перед скобкой и поменяли знаки на противоположные в правой части уравнения,

    может так будет понятней:

    - (х+2) / 15=242-250

    - (х+2) / 15 = - (-242+250)