А) 11/x-2=11/2

б) 7/x+6 = - 7/6

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:32
    0
    А) 11/х - 2 = 11/2

    11/х = 11/2 + 2

    11/х = 11/2 + 4/2

    11/х = 15/2

    х = 11 : 15/2

    х = 11 * 2/15

    х = 22/15

    11 : 22/15 - 2 = 11/2

    11 * 15/22 - 2 = 11/2

    1/1 * 15/2 - 2 = 11/2

    15/2 - 2 = 11/2

    15/2 - 4/2 = 11/2

    11/2 = 11/2

    б) 7/х + 6 = - 7/6

    7/х = - 7/6 - 6

    7/х = - 7/6 - 36/6

    7/х = - 43/6

    х = 7 : (- 43/6)

    х = 7 * (- 6/43)

    х = - 42/43

    7 : (-42/43) + 6 = - 7/6

    7 * (- 43/42) + 6 = - 7/6

    1/1 * (- 43/6) + 6 = - 7/6

    - 43/6 + 6 = - 7/6

    - 43/6 + 36/6 = - 7/6

    - 7/6 = - 7/6