На пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:41
    0
    49 / 14 = 3.5 м ткани на один костюм

    84 / 3,5 = 24 костюма можно сшить из 84 м ткани.
  2. 9 апреля, 07:48
    0
    49: 14 = 3,5 (м) - ткани на один костюм

    84: 3,5=24 (к.) - можно сшить из 84 м ткани.

    Ответ: 24 костюма.