Толя выше Вани на 7 см и ниже Пети на 1 см. Средний рост мальчиков составляет 125 см. Найти рост Толи

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:39
    0
    Dasha20051 запуталась в вычислениях.

    (3 т - 6) : 3 = 125

    3 т - 6 = 375

    3 т = 375 + 6 = 381

    т = 381/3 = 127 - рост Толи

    т - 7 = 120 - рост Вани

    т + 1 = 128 - рост Пети