Помогите решить задачу

С трех лугов собрали 197 ц сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего - на 11 ц бельше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:23
    0
    1) 197-11=186 (ц) - собрали бы со всех

    2) 186:3=62 (ц) - собирали бы с каждого луга

    3) 62+11=73 (ц) - собрали с 3 луга

    Ответ: по 62 ц собрали с 1 и 2 лугов, 73 ц собрали с 3 луга.
  2. 20 октября, 12:43
    0
    2 Х - собрали с первого и второго вместе

    (Х + 11) - с третьего

    ...

    2 Х + X + 11 = 197

    3X = 197 - 11 = 186

    X = 186 : 3 = 62

    62 (ц) - первого

    62 (ц) - со второго

    62 + 11 = 73 (ц) - с третьего