Реши ривняння

1) (25+x) : 15=4+136 2) 5x+145=282:3+53·2

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:11
    0
    А) Нужно домножить обе части уравнения на 15

    25+х=2100

    х=2075
  2. 9 мая, 10:31
    0
    (25+х) : 15=4+136

    (25+х) : 15=140

    25+х=15*140

    25+х=2100

    х=2075

    5 х+145=282:3+53*2

    5 х+145=200

    5 х=200-145

    5 х=11

    удачи)