Решите задачу с помощью уравнения!

Задумали число, умножили его на 5, из результата вычли 12 и получили 38. Вопрос: какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:42
    -2
    (х*5) - 12=38

    х*5=38+12

    х*5=50

    х=50:5

    х=10
  2. 13 августа, 02:44
    0
    Пусть задумали число х.

    По условию

    5 х-12=38

    5 х=50

    х=10.

    Ответ: Задуманное число 10.