1. 7 х - 8 = 2 х + 17

2. 2 х = 3 (2 х + 1) + 5

3. 7 (2 х + 3) + х = 4 х - 12

4. 7 х - 3 (4 х - 3) = 7 (3 х + 5)

5. 5 (2 - 5 х) - 7 (4 х - 1) = 6 х - 42

6. 2 (8x - 1) - 8 (2x - 3) = 13

Помогите решить (Вариант 22). Это Линейные уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:36
    0
    7 х-2 х=17+8

    5 х=25

    х=25/5

    х=5

    2 х=6 х+3+5

    2 х-6 х=8

    -4 х=8

    х=-2

    14 х+21+х=4 х-12

    14 х+х-4 х=-12-21

    11 х=-33

    х=-33/11

    х=-3

    7 х-12 х+9=21 х+35

    7 х-12 х-21 х=35-9

    -26 х=26

    х=26 / (-26)

    х=-1

    10-25 х-28 х+7=6 х-42

    -25 х-28 х-6 х=-42-7

    -59 х=-49

    х=49/59

    16 х-2-16 х+24=13

    16 х-16 х=13+2-24

    нет корня
  2. 18 мая, 13:42
    0
    7 х-2 х=17+8

    5 х=25

    х=25/5

    х=5

    2 х=6 х+3+5

    2 х-6 х=8

    -4 х=8

    х=-2

    14 х+21+х=4 х-12

    14 х+х-4 х=-12-21

    11 х=-33

    х=-33/11

    х=-3

    7 х-12 х+9=21 х+35

    7 х-12 х-21 х=35-9

    -26 х=26

    х=26 / (-26)

    х=-1

    10-25 х-28 х+7=6 х-42

    -25 х-28 х-6 х=-42-7-10

    -59 х=-59

    х=1

    в последнем нет корней