В первом ящике 2 кг винограда, что в 1 целая 1/7 раза больше, чем во втором, и в 1 целая 1/8 раза меньше, чем в третьем. сколько кг винограда в трех ящиках

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:01
    0
    2:1 1/7=1 3/4 (во втором)

    2*1 1/8=2 1/4 (в третьем)

    8/4+7/4+9/4=24/4=6

    ответ: 6 кг