насколько процентов 120 меньше 150

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:39
    0
    Тут давольно таки просто

    150-120=30

    30 это 1/4 числа 120

    значит 120/30=4

    100% : 4=25%

    Или же можно второй вариант решения

    Составляем пропорцию

    120=100%

    150=х%

    х=150*100/120 (пиши дробью) = 15000/120=125%

    125-100=25%