Один учень стрибнув у довжину на 2,4 м, а стрибок другого на 15% довший. Яка довжина стрипка 2 учня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:04
    0
    2.76 м другий учень стрибнув
  2. 5 июня, 11:07
    0
    15% = 0,15

    1) 2.4 м * 0,15 = 0,36 (м) - на 0,36 м второй ученик прыгнул дальше

    2) 2.4 м + 0,36 м = 2.76 (м) - прыгнул второй ученик

    Ответ; 2.76 метра.