Щука весит 2 кг и еще половину своей массы. Сколько весит щука?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:28
    0
    Пусть х - масса щуки, тогда х/2 - половина массы щуки,

    2+x/2=x

    x/2=2

    x=4 (kg)

    ответ щука весит 4 кг