Две швеи работали одинаковое время. Первая сшила за это время 12 наволочек, по 3 наволочки в час. Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея, если каждый час она шила по 2 пододеяльника?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:57
    0
    12/3=4 (ч) - время работы первой швеи, следовательно и вторая работала столько же

    2*4=8 (шт.) - кол-во пододеяльников, сшитых второй швеей

    вроде бы, так
  2. 18 февраля, 09:51
    0
    Они работали всего 4 часа,. так как 12:3=4, 4*2=8. Вторая сшила всего 8 наволочек