Масса 1/3 торта составляет 170 гр. Какая масса 25 таких тортов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:16
    0
    1) 170*3=510 (грамм) - масса 1 торта

    2) 510*25=12750 (грамм) = 12,75 кг

    Ответ: 12,75 кг
  2. 1 ноября, 11:59
    0
    1) 170 : 1/3=170*3=510 гр масса одного торта

    2) 510 * 25 = 12 750 г=12,75 кг