Площадь двух комнат 40.8 метров квадратных. Площадь одной комнаты в 1.4 раза больше другой. Найдите площадь каждой комнаты.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:49
    0
    Пусть одна комната x а другая (1,4*x), тогда имеем x+1,4x=40,8;

    x=40,8/2,4

    x=17

    одна комната 17. а другая 17*1,4=23,8

    усе)