Цена яблок - 30 р., цена груш-40 р.,

а) на сколько процентов груши дороже яблок?

б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 16:39
    0
    1) 40/30=1 1/3=на 33% примерно 33,333%

    2) 30/40=0.75=75%

    100-75=25%
  2. 14 января, 18:22
    0
    70 р - 100%

    30 р - х

    40 р - у

    х = (30*100%) / 70=43%

    у = (40*100%) / 70=57%

    1) 57%-43%=14%

    2) 57%-43%=14%