помогите решить уравнение! 8 - (х+2 9/12) = 3 10/12

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:34
    0
    8 - х - 2 (9/12) = 3 (10/12)

    х=8-3 (5/6) - 2 (3/4) = 8 - 23/6 - 11/4 = 8 - (46+33) / 12=8 - 79/12 = 8-6 (7/12) = 2 (7/12)

    Ответ х = 2 (7/12)