сколько надо бензина и денег чтобы проехать 8900 и еще 897 если мошина расходоет примерно 11,5 литров бензина на 100 км

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:32
    0
    Всего нужно проехать 8900+897 = 9797 км. Подсчитаем, сколько в этом пути сотен:

    9797:100 = 97,97 сотен. Бензина нужно 97,97*11,5 = 1126,655 литров.

    Чтобы подсчитать сколько нужно денег, нужно стоимость 1 литра бензина умножить на количество бензина.

    1126,655 * x
  2. 15 марта, 02:09
    0
    8900+897=9797

    9797/100=97,97

    97,97*11,5=1127

    1127*x=Ответ найдешь, когда узнаешь сколько стоит 1 литр бензина и подставиш его вместо х.