Надир за 1 книгу и три тетради заплатил 2 маната 40 копеек. Сколько стоит книга, если она в 3 раза дороже тетради? решите с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:54
    0
    X - книга, у - тетрадь

    По условию х+3*у=2,40, х=3*у

    Подставим

    3*у+3*у=2,40

    6*у=2,40

    у=0,40

    х=3*0,40

    х=1,20

    Книга стоит 1,20