Решите уравнения

(45-х) * 5,8=8,7

4,8 у+3,7 у=11,9

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:45
    0
    1. (45-х) * 5,8=8,7

    45-х=8,7:5,8

    45-х=1.5

    х=43,5

    2. 4,8 у+3,7 у=11,9

    8,5 у=11,9

    у=11,9:8,5

    у=119:85

    у=1,4