Какое число нужно подставить в выражение 3 (x-2) - p=3x+5 вместо буквы p, чтобы полученное равенство стало тождеством?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:20
    0
    3x-6-p = 3x+5 из - 6 надо получить + 5

    p=-11
  2. 26 марта, 05:38
    0
    Р=-11

    Если скобки раскрыть, то 3 х-6-р=3 х+5

    переносим все в одну сторону, а р - в другую

    3 х-3 х-6-5=р

    -11=р

    р=-11