Узнай цифру, которую можно подставить вместо ∗, чтобы число 127∗3 делилось на 9.

Ответ: (возможные цифры записывай без промежутков, используя для разделения символ;)

вместо ∗ нужно подставить цифру

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:47
    0
    Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9.

    127*3 1+2+7+3=13 - сумма цифр без звёздочки

    18 кратно 9

    18 - 13 = 5 - эту цифру надо вставить вместо звёздочки

    12753 : 9 = 1417

    Ответ: цифра 5.