Бригада, занимающаяся ремонтом школы, состоит их 12 маляров и 5 плотников. Из них для ремонта зала надо выделить 4 маляров и 2 плотников. Сколькими способами можно это сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:22
    0
    12*4=48 - кол-во комбинаций из 4 х маляров

    5*2=10 - кол-во комбинаций из 2 х плотников

    48*10=480 - кол-во комбинаций из 4 х маляров и 2 х плотников.

    Вроде так, возможно ошибаюсь